Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Аналитики узнали, у кого наиболее качественная сотовая связь в Барнауле
01.11.2011 19:03

Московское информационно-аналитическое агентство TelecomDaily в конце октября провело исследование по качеству услуг сотовых операторов связи сетей 2G  в Барнауле. Итоги оказались весьма неожиданными, а некоторые операторы отнеслись с недоверием к исследованию. Аналогичный тест-драв провели в Омске. И уже после него сформировалось мнение, что исследование оплатила  одна из сотовых компаний.

Тестирование сетей проводилось со специальным оборудованием на автомобиле — комплексом измерения фирмы Ericsson и сканером. Маршрут проводили  по густонаселенным районам Барнаула, окраинам , а так же центру. Тест-драйв продолжался  шесть часов, а протяженность проверки составила порядка 150 км. Чтобы определить качество голосового вызова использовали специальные телефоны, которые были в составе комплекса. Они делали звонки на номера автоответчиков спродолжительностью 60 секунд с интервалом полминуты.  порядка 150 звонков было сделано с  каждого телефона.

Как распределились места. По качеству передачи речи первое место занял "ЕТК", по доступности передачи голоса первое место "Билайн".

Прочитано:  6273 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg